Organisation

Die Flugplatzgenossenschaft Biel und Umgebung ist Halterin des Flugfeldes Biel-Kappelen seit 1967. Eine von der Generalversammlung gewählte Verwaltungsorganisation ist verantwortlich für die Geschäftsführung der Genossenschaft. Ein Flugplatzleiter führt den Flugbetrieb und ist verantwortlich für die Betriebsaufsicht im Rahmen der gültigen Gesetzgebungen.

Christoph Meyer
Präsident

Kontakt:

christoph.meyer@sintermetall.ch

Mobile +41 79 695 13 69

Ulrich Schlatter
Sekretär

Kontakt:

ulrich.schlatter@feintool.com

Mobile +41 79 746 68 26

Alain Gabus
Beisitzer

Kontakt:

gabus@evard.ch

Mobile +41 79 250 37 20

Viktor Hugi
Beisitzer
Mark Meyer
Finanzen

Kontakt:

mark.meyer@ballonfahren.ch  

Mobile +41 79 420 67 94

Marc Krause
Beisitzer

Kontakt:

marc.krause@swissboogie.ch 

Mobile +41 79 250 72 67

Urs Mühlemann
Vertreter Gemeinden

Kontakt:

viktor.hugi@bluewin.ch 

Mobile +41 79 651 85 03

Freddy Bärtschi
Beisitzer

Kontakt:

urs.muehlemann@kappelen.ch

Mobile +41 79 251 27 50

Richard Schönenberger
Beisitzer

Kontakt:

freddy.baertschi@yahoo.de

Mobile +41 78 756 62 02

Kontakt:

r_schoenenberger@bluewin.ch

Mobile +41 79 407 73 51

Paul Misteli
Flugplatzleiter

Kontakt:

misteli.p@bluewin.ch  

Mobile +41 79 136 28 39

Ernst Aschi Denzler
Zoll-Dienstleiter

Kontakt:

denzler.ernst@bluewin.ch  

Mobile +41 76 320 45 30 

© 2019 Flugplatz Genossenschaft Biel & Umgebung. Proudly created with Wix.com